Brasilianischer grüner Chalzedon 925 Silber Ring, 1.216ct
Entdecken Sie die Faszination dieses Rings aus brasilianischem grünem Chalcedon, in dessen Mittelpunkt ein 1,216 Karat schwerer Edelstein im antiken Kissenschliff steht. Der Ring ist aus 925er Sterlingsilber gefertigt und wiegt ca. 4,39 g. Sein einzigartiges Design versprüht Vintage-Charme. Eingebettet in eine moderne geometrische Fassung, ist dieser Ring perfekt, um sowohl der Tages- als auch der Abendgarderobe einen Hauch von Eleganz zu verleihen. Sein leuchtend grüner Farbton ist der Farbtupfer, der Ihren Look vervollständigt.
Damenringe
| Name | Grüner Chalzedon-Silberringe |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×19 mm, Ring 19×18 mm |
| Marke | elumeo |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 1,216 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 4,39 g |
| Design | Stapelringe |
| Farbe | grün |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Chalzedon |
|---|---|
| Varietät | Grüner Chalzedon |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Antiker Kissenschliff |
| Karatgewicht | 1,216 ct |
| Größe | 7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung geklebt |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.