Madagaskar Grüner Fluorapatit & Weißer Topas Silber Ring
Dieser verführerische Ring präsentiert einen leuchtenden, tropfenförmigen grünen Fluorapatit aus Madagaskar von 0,47 Karat, der durch funkelnde weiße Topase aus Brasilien exquisit ergänzt wird. Das Band aus 925er Sterlingsilber verleiht ihm einen Hauch von zeitloser Eleganz. Mit seinen Maßen von 23×20 mm ist es ein wahrer Blickfang am Finger. Dieser Ring ist eine vielseitige Wahl für jede Gelegenheit und eignet sich perfekt, um einem formellen Outfit einen Farbtupfer zu verleihen oder einen Alltagslook aufzuwerten.
Damenringe
| Name | Grüner Fluorapatit-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 9 |
| Karatgewicht Summe | 0,514 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
Erster Edelstein
| Edelstein | Apatit |
|---|---|
| Varietät | Grüner Fluorapatit |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Tropfenschliff |
| Karatgewicht | 0,47 ct |
| Größe | 6,5×5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,044 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.