0,021ct Grüner Diamant Platinbeschichteter Silberring
Dieser schlanke Ring ist ein minimalistisches Meisterwerk. Er präsentiert einen einzelnen grünen Diamanten im Brillantschliff von 0,021 Karat, der elegant in hochwertiges platiniertes 925er Sterlingsilber gefasst ist. Mit seinem schmalen Band und seiner modernen Ästhetik eignet sich dieses Schmuckstück perfekt zum Übereinanderlegen oder als subtiles Einzelstück. Ideal, um dem Alltag einen Hauch von Raffinesse zu verleihen oder ein Abendoutfit mit seinem dezenten Charme zu ergänzen.
Damenringe
| Name | Grüner I3 Brillant-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 20×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 0,021 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,37 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | grün |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Diamant |
|---|---|
| Varietät | Grüner I3 Diamant |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,021 ct |
| Größe | 1,8 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Afrika |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.