Schicker Kingman Mohave-Türkis Sterling Ring, USA, 5,13ct
Dieser atemberaubende Ring besteht aus einem ovalen Kingman-Mohave-Türkis im Cabochon-Schliff mit einem Gewicht von 5,13 Karat, der nach ethischen Gesichtspunkten aus den Vereinigten Staaten bezogen wird. Flankiert von einer Kaskade glitzernder kambodschanischer Zirkone mit einem Gesamtgewicht von 0,306 Karat ist jeder Edelstein präzise geschliffen, um seine Brillanz zu erhöhen. Der Ring ist sorgfältig aus 2,85 Gramm 925er Sterlingsilber gefertigt und bietet einen Hauch von Raffinesse. Er eignet sich perfekt, um einem legeren Ensemble einen Farbtupfer zu verleihen oder ein Abendoutfit für einen besonderen Anlass zu ergänzen.
Damenringe
| Name | Grüner Kingman Mohave-Türkis-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 27×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 21 |
| Karatgewicht Summe | 5,436 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,85 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | grün |
Erster Edelstein
| Edelstein | Türkis |
|---|---|
| Varietät | Grüner Kingman Mohave-Türkis |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 5,13 ct |
| Größe | 14×10 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | USA |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,144 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,162 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 12 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.