Indischer grüner Onyx & Peridot Silber Ring, 6,96ct
Inspiriert von den leuchtenden Farben der Natur, zeigt dieser exquisite Ring einen üppigen, ovalen Cabochon aus grünem indischen Onyx von 4,91 Karat in seinem Zentrum. Umgeben von funkelnden runden und ovalen Peridots von insgesamt 1,859 ct und ergänzt durch schillernde Zirkon-Akzente aus Tansania ist dieser Ring aus 925er Sterlingsilber mit luxuriöser Beschichtung ein wahrer Schatz. Seine 26×20 mm große Silhouette setzt an jedem Finger ein kühnes Statement und ist perfekt geeignet, um sowohl Tages- als auch Abendoutfits einen Hauch von Raffinesse zu verleihen.
Damenringe
| Name | Grüner Onyx-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 26×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 49 |
| Karatgewicht Summe | 6,965 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,82 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | grün |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Onyx |
|---|---|
| Varietät | Grüner Onyx |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 4,91 ct |
| Größe | 14×10 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Indien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Peridot |
|---|---|
| Schliff | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,926 ct |
| Größe | 6×4 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | China |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Peridot |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,933 ct |
| Größe | 2,5 mm |
| Anzahl | 14 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | China |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,196 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 32 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Tansania |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.