Madagaskar Grüner Turmalin & Weißer Topas Silber Ring
Dieser exquisite Ring besticht durch die üppige Ausstrahlung eines grünen Turmalins aus Madagaskar, der in Sterlingsilber gefasst und von einem Halo aus glitzerndem weißen Topas umgeben ist. Der Turmalin in der Mitte wiegt 0,732 Karat und ist ein faszinierender Blickfang, während die 30 weißen Topas-Akzente zusätzlich 0,256 Karat an Glanz beisteuern. Dieses Schmuckstück eignet sich hervorragend als eleganter Alltagsschmuck oder als Ergänzung zu einem Abendoutfit und ist ein ideales Geschenk für eine besondere Person oder eine Freude für Sie selbst.
Damenringe
| Name | Grüner Turmalin-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×20 mm |
| Marke | Gems |
| Anzahl Edelsteine | 31 |
| Karatgewicht Summe | 0,988 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,27 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | grün |
Erster Edelstein
| Edelstein | Turmalin |
|---|---|
| Varietät | Grüner Turmalin |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,732 ct |
| Größe | 6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,256 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 30 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Madagaskar |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.