3,33ct Indischer Hessonit Granat 9K Weißgold Ring
Entdecken Sie die warme Ausstrahlung dieses Rings mit einem 3,33-karätigen Hessonit-Granat, der aus den mineralhaltigen Böden Indiens stammt. Eingefasst in ein elegantes Band aus 9 Karat Weißgold mit einem Gewicht von ca. 4,79 g, verzaubert der achteckige, strahlende Schliff des Edelsteins mit seinen feurigen Farbtönen. Mit einer Größe von 9×7 mm unterstreicht ein modernes Design die Präsenz des Edelsteins und macht ihn zu einem vielseitigen Schmuckstück für verschiedene Anlässe. Ergänzen Sie Ihre bevorzugte Abendgarderobe mit den kräftigen, satten Tönen dieses Rings und setzen Sie damit ein Zeichen der Raffinesse.
Damenringe
| Name | Hessonit-Granat-Goldring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 26×22 mm |
| Marke | Chefsache |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 3,325 ct |
| Edelmetall | Weißgold |
| Legierung | 375er Gold / 9K |
| Metallgewicht | 4,79 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | rot |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Granat |
|---|---|
| Varietät | Hessonit-Granat |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Oktagon-Radiantschliff |
| Karatgewicht | 3,325 ct |
| Größe | 9×7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Indien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.