Ovale indische Hessonit-Granat-Silber-Ohrringe, 2,53ct
Entdecken Sie die warme Anziehungskraft dieser indischen Hessonit-Granat-Ohrringe. Die mit 2,53 Karat oval geschliffenen Edelsteine, die von kambodschanischen Zirkonen akzentuiert werden, sind aus platiniertem Sterlingsilber gefertigt und strahlen moderne Eleganz aus. Sie sind ein ideales Geschenk für alle, die feine Handwerkskunst und den einzigartigen Charme der tiefen Farbtöne des Hessonits zu schätzen wissen, und eignen sich perfekt, um sowohl tagsüber als auch abends einen raffinierten Touch zu verleihen.
Ohrringe
| Name | Hessonit-Granat-Silberohrringe |
|---|---|
| Abmessungen | Ohrringe – 12 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 4 |
| Karatgewicht Summe | 2,565 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,25 g |
| Design | Ohrstecker |
| Farbe | rot |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Granat |
|---|---|
| Varietät | Hessonit-Granat |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 2,527 ct |
| Größe | 8×6 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Indien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,038 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.