Indischer Hessonit-Granat Platinbeschichteter Silberring, 1,109ct
Entdecken Sie das warme Funkeln unseres Hessonit-Granatrings, dessen Herzstück ein tropfenförmiger indischer Hessonit mit einem Gewicht von 1,109 Karat ist. Umgeben von 22 funkelnden Zirkonen aus Kambodscha, kombiniert dieses Schmuckstück den tiefen Orangeton des Hessonits mit dem Schimmer von platiniertem 925er Sterling Silber. Mit einem Gesamtgewicht von 1,436 ct ist dieser Ring die perfekte Ergänzung für Alltags- und Abendgarderobe und verleiht jedem Outfit einen Hauch von Raffinesse und leuchtender Farbe.
Damenringe
| Name | Hessonit-Granat-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 23 |
| Karatgewicht Summe | 1,436 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,93 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | orange |
Erster Edelstein
| Edelstein | Granat |
|---|---|
| Varietät | Hessonit-Granat |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Tropfenschliff |
| Karatgewicht | 1,109 ct |
| Größe | 8×6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Indien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,327 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 22 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.