Trilliant Hessonit Granat & Zirkon Silber Ring, Indisch 1.10ct
Entdecken Sie die Anziehungskraft dieses faszinierenden Rings mit einem indischen Hessonit-Granat von 1,104 Karat im Trillant-Schliff von ca. 7 mm. Sein satter, zimtfarbener Farbton wird durch die funkelnden kambodschanischen Zirkon-Akzente von insgesamt 0,137 Karat im klassischen Rundschliff perfekt ergänzt. Gefertigt aus hochwertigem, platiniertem 925er Sterling Silber mit einem Gesamtgewicht von 2,11 Gramm, strahlt dieses Schmuckstück Eleganz aus. Das zarte Zusammenspiel von Farben und Raffinesse macht es zu einer idealen Wahl für formelle Anlässe oder als unverwechselbare Ergänzung für den Alltag.
Damenringe
| Name | Hessonit-Granat-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 2 |
| Karatgewicht Summe | 1,241 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,11 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | rot |
Erster Edelstein
| Edelstein | Granat |
|---|---|
| Varietät | Hessonit-Granat |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Trillantschliff |
| Karatgewicht | 1,104 ct |
| Größe | 7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Indien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,137 ct |
| Größe | 3 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.