Indischer Hessonit Granat & Zirkon Silber Ring, 2,63ct
Entdecken Sie die warme Anziehungskraft unseres Rings mit indischem Hessonit-Granat, der von zwei strahlenden Zirkonen aus Kambodscha mit insgesamt 0,265 ct akzentuiert wird. Der achteckige 2,366-karätige Granat mit einer Größe von ca. 8 mm steht im Mittelpunkt und ist in platiniertem 925er Sterlingsilber mit einem Gesamtgewicht von 2,97 g gefasst. Dieser schicke 23×20 mm große Ring passt sowohl zu legerer als auch zu gehobener Kleidung und ist somit ein ideales Accessoire für eine Vielzahl von Anlässen.
Damenringe
| Name | Hessonit-Granat-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 3 |
| Karatgewicht Summe | 2,631 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,97 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | orange |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Granat |
|---|---|
| Varietät | Hessonit-Granat |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Oktagon-Radiantschliff |
| Karatgewicht | 2,366 ct |
| Größe | 8 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Indien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,265 ct |
| Größe | 3 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.