Sri Lankischer Hessonit Granat Trilliant Silber Ring, 0,59 ct
Entdecken Sie die warme Anziehungskraft dieses fein gearbeiteten Rings mit einem atemberaubenden Hessonit-Granat im Trillant-Schliff von 0,59 Karat aus Sri Lanka, elegant gefasst in poliertem 925er Sterlingsilber. Flankiert von funkelnden runden Zirkonen im Brillantschliff aus Kambodscha, strahlt dieser Ring Raffinesse aus, die sich für jeden Anlass eignet. Ob als Akzent für den Alltag oder als letzter Schliff für einen eleganten Abend, dieses Schmuckstück wird Sie fesseln und bezaubern.
Damenringe
| Name | Hessonit-Granat-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 25×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 3 |
| Karatgewicht Summe | 0,611 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,72 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | orange |
Erster Edelstein
| Edelstein | Granat |
|---|---|
| Varietät | Hessonit-Granat |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Trillantschliff |
| Karatgewicht | 0,59 ct |
| Größe | 5,5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Sri Lanka |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,021 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.