Indischer Hessonit-Granat Platinplattierter Silberring, 1,28ct
Entdecken Sie die warme Anziehungskraft dieses atemberaubenden Rings, der einen 1,282 Karat schweren indischen Hessonit-Granat in einem betörenden Zimtton präsentiert. Eingerahmt wird das Herzstück von 40 funkelnden Zirkonen aus Kambodscha mit einem Gesamtgewicht von 5,329 Karat, die seine Ausstrahlung noch verstärken. Der Ring ist aus platiniertem 925er Sterlingsilber gefertigt und strahlt Raffinesse aus. Der ovale Schliff hebt die Farbtiefe des Edelsteins hervor und verleiht ihm sowohl im Alltag als auch bei besonderen Anlässen einen Hauch von Eleganz.
Damenringe
| Name | Hessonit-Granat-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×22 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 41 |
| Karatgewicht Summe | 1,814 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,86 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | rot |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Granat |
|---|---|
| Varietät | Hessonit-Granat |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 1,282 ct |
| Größe | 8×6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Indien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,532 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 40 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.