Indischer Hessonit Granat & Zirkon Silber Ring, 6,34ct
Tauchen Sie ein in die warme Umarmung dieses indischen Hessonit-Granatrings, der von einem ovalen Cabochon von 6,34 Karat gekrönt wird, der in erdigen Farbtönen strahlt. Flankiert von einer Reihe funkelnder Zirkone aus Kambodscha von insgesamt 1,778 Karat, ist jeder Edelstein im Rundschliff sorgfältig in einem Halo gefasst. Dieses exquisite Stück ist aus 925er Sterlingsilber gefertigt, wiegt etwa 8,91 Gramm und ist mit verführerischem Gold überzogen, das seinen Glanz noch verstärkt. Der Ring ist eine großartige Wahl für Abendveranstaltungen und ein prächtiges Geschenk für alle, die opulente Edelsteine lieben. Er ist ein Statement-Stück, das jedem Ensemble ein elegantes Flair zu verleihen verspricht.
Damenringe
| Name | Hessonit-Granat-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 31×23 mm |
| Marke | Chefsache |
| Anzahl Edelsteine | 145 |
| Karatgewicht Summe | 8,275 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 8,91 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | orange |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Granat |
|---|---|
| Varietät | Hessonit-Granat |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 6,337 ct |
| Größe | 12×10 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Indien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,258 ct |
| Größe | 1,8 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Kanalfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,16 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Kanalfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,154 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 13 |
| Fassung | Kanalfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Fünfter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 1,366 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 115 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.