Indischer Hessonit Granat & Zirkon Silber Ring, 1,09 ct
Dieser atemberaubende Ring präsentiert einen exquisiten indischen 1,088-karätigen Hessonit-Granat im Trillant-Schliff, der elegant in einer modernen Fassung aus platiniertem 925er Sterlingsilber mit einem Gewicht von ca. 3,21 g gefasst ist. Den zentralen Stein flankieren elf Zirkone aus Kambodscha im Rundschliff, die einen funkelnden Kontrast bilden und insgesamt 0,110 kt wiegen. Dieses Schmuckstück ist vielseitig genug, um es im Alltag oder zu besonderen Anlässen zu tragen. Es lässt sich mühelos mit Erdtönen oder einem kleinen schwarzen Kleid kombinieren und wertet jedes Ensemble mit seinen warmen, herbstlichen Farben auf.
Damenringe
| Name | Hessonit-Granat-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×22 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 12 |
| Karatgewicht Summe | 1,198 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,21 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | orange |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Granat |
|---|---|
| Varietät | Hessonit-Granat |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Trillantschliff |
| Karatgewicht | 1,088 ct |
| Größe | 7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Indien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,083 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 7 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,027 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.