Schicker indischer Himalaya Beryll Sterling Silber Ring, 0,8 ct
Dieser schicke Ring aus Sterlingsilber bringt ein Stück des majestätischen Himalaya in Ihre Schmucksammlung. Der glänzende 0,8-karätige indische Himalaya-Beryll im ovalen Schliff fängt das Licht in jedem Winkel ein. Akzentuiert mit funkelnden weißen Topasen aus Brasilien, ist dieser Ring ein Beweis für schlichte Eleganz. Mit seinen neutralen Farbtönen ist er perfekt geeignet, um Ihrem Alltag einen Hauch von Raffinesse zu verleihen oder ein Outfit für einen besonderen Anlass aufzuwerten, und lässt sich nahtlos mit jedem Ensemble kombinieren.
Damenringe
| Name | Himalaya-Beryll-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23.5×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 5 |
| Karatgewicht Summe | 0,816 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,67 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | weiß/farblos |
Erster Edelstein
| Edelstein | Beryll |
|---|---|
| Varietät | Himalaya-Beryll |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,8 ct |
| Größe | 7×5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Indien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,016 ct |
| Größe | 0,9 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.