Himalaya Beryll Sterling Silber Ring
Entdecken Sie die Anziehungskraft unseres Himalaya-Beryll-Sterlingsilberrings mit einem 0,6-karätigen Edelstein im Ovalschliff aus Indien, der von 10 funkelnden weißen Topasen aus Brasilien wunderbar ergänzt wird. Dieser Ring aus 925er Sterlingsilber bietet Eleganz mit einem Hauch von exotischem Charme. Er ist sowohl für den Tag als auch für den Abend geeignet und passt sowohl zu legeren als auch zu formellen Outfits, wobei er Ihren Look mit einem Hauch von Raffinesse aufwertet.
Damenringe
| Name | Himalaya-Beryll-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×9.5 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 11 |
| Karatgewicht Summe | 0,654 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,88 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | weiß/farblos |
Erster Edelstein
| Edelstein | Beryll |
|---|---|
| Varietät | Himalaya-Beryll |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,6 ct |
| Größe | 7×5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Kanal-/Krappenfassung |
| Herkunft | Indien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,054 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 10 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.