Himbeer Chalcedon & Zirkon Sterling Silber Ring, Indien 1,20ct
Setzen Sie ein kühnes Statement mit unserem strahlenden Himbeer-Chalcedon-Ring, der elegant von schimmernden kambodschanischen Zirkonen von insgesamt 0,265 Karat eingerahmt wird. Gefertigt aus 925er Sterlingsilber mit einer schimmernden Platinauflage, glänzt dieses Stück mit Raffinesse. Der 7 mm große, runde, himbeerfarbene Mittelteil sorgt für Gesprächsstoff und ist perfekt geeignet, um einem neutralen Ensemble einen Farbakzent zu verleihen oder ein schickes Cocktailkleid für Abendveranstaltungen zu ergänzen. Fügen Sie diesen 1,468 Karat schweren Edelstein Ihrer Sammlung hinzu und verleihen Sie ihr einen Hauch von Glamour.
Damenringe
| Name | Himbeer-Chalzedon-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 3 |
| Karatgewicht Summe | 1,468 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,41 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | pink |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Chalzedon |
|---|---|
| Varietät | Himbeer-Chalzedon |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 1,203 ct |
| Größe | 7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Indien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,265 ct |
| Größe | 3 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.