Himbeer Chalcedon Sterling Silber Ring, 1,41ct Indien
Entdecken Sie die faszinierende Anziehungskraft dieses handgefertigten Schmuckstücks mit einem üppigen Himbeer-Chalcedon aus Indien, eingefasst in glänzendes, platiniertes Sterlingsilber. Der Edelstein mit einem Gewicht von 1,41 Karat ist meisterhaft in Tropfenform geschliffen und misst ca. 9 x 7 mm und ist das Herzstück dieses eleganten Rings. Sein leuchtender Farbton ist perfekt, um Ihrem Ensemble einen Farbakzent zu verleihen und macht ihn zu einem idealen Accessoire für legere und formelle Anlässe.
Damenringe
| Name | Himbeer-Chalzedon-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 1,409 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,47 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | rot |
Erster Edelstein
| Edelstein | Chalzedon |
|---|---|
| Varietät | Himbeer-Chalzedon |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Tropfenschliff |
| Karatgewicht | 1,409 ct |
| Größe | 9×7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Indien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.