Indische Himbeere Rhodolith 925 Silber Ring, 0,675ct
Der Raspberry Rhodolite Ring ist ein modernes Schmuckstück mit einem Hauch von antikem Charme. Dieses bezaubernde Schmuckstück ist mit einem 0,675ct Rhodolithen im Vintage-Schliff besetzt und misst etwa 6x4mm. Der Ring aus poliertem 925er Sterlingsilber mit einem Gewicht von ca. 2,82 g zeigt den tiefen Beerenton des indischen Rhodolithen. Sein einzigartiges Design macht ihn vielseitig einsetzbar, sowohl für den Alltag als auch für besondere Anlässe. Er passt sowohl zu legeren Outfits als auch zu eleganten Abendkleidern.
Damenringe
| Name | Himbeer-Rhodolith-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 0,675 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,82 g |
| Design | Emaillierter Schmuck |
| Farbe | rot |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Granat |
|---|---|
| Varietät | Himbeer-Rhodolith |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Antikschliff |
| Karatgewicht | 0,675 ct |
| Größe | 6×4 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Indien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.