Kambodschanischer Himbeer-Zirkon Ring aus platinbeschichtetem Silber
Dieser atemberaubende Ring besticht durch einen ovalen Zirkon aus Kambodscha mit 1,196 Karat im Himbeerschliff, der von einer Reihe funkelnder Akzente umgeben ist. Der Ring ist aus platiniertem 925er Sterlingsilber gefertigt, das für zusätzlichen Glanz und Haltbarkeit sorgt, und mit weiteren Zirkonen im Rundschliff verziert, die seine Ausstrahlung verstärken. Ob für einen eleganten Abend oder als täglicher Farbtupfer, dieser Ring ist eine vielseitige Ergänzung für jede Schmucksammlung.
Damenringe
| Name | Himbeer-Zirkon-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 6 |
| Karatgewicht Summe | 1,281 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,79 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | rot |
Erster Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Varietät | Himbeer-Zirkon |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 1,196 ct |
| Größe | 7×5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,032 ct |
| Größe | 1,8 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,04 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,013 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.