Himmelblauer 0,054 ct Diamant Platinplattierter Silberring
Dieser Ring aus platiniertem 925er Sterlingsilber mit einem himmelblauen Diamanten von 0,054 Karat stellt eine Fusion aus modernem Design und klassischer Edelstein-Eleganz dar. Der Stein im Brillantschliff ist in eine schlanke, fließende Silhouette eingebettet, die ein harmonisches Gleichgewicht zwischen kühn und zart schafft. Dieser Ring mit einem Gewicht von ca. 2,56 g ist die ideale Wahl, um jedem Outfit einen Hauch von Raffinesse zu verleihen. Ob im Alltag oder zu besonderen Anlässen, er wird für Gesprächsstoff sorgen.
Damenringe
| Name | Himmelblauer I1 Brillant-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 20×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 0,054 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,56 g |
| Design | Solitaire |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Diamant |
|---|---|
| Varietät | Himmelblauer I1 Diamant |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,054 ct |
| Größe | 2,5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Kanalfassung |
| Herkunft | Afrika |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.