Himmelblauer Topas Sterlingsilber-Ohrringe
Entdecken Sie die himmlische Schönheit dieser himmelblauen Topas-Ohrringe aus Sterlingsilber mit einem brasilianischen Topas im fesselnden Rundschliff. Akzentuiert durch tansanische Zirkon-Akzente, schimmern diese Ohrringe mit Eleganz. Sie eignen sich sowohl für den Alltag als auch für besondere Anlässe und passen hervorragend zu einem Cocktailkleid oder einer schicken Bluse, die jedem Ensemble einen Hauch von Raffinesse verleihen.
Ohrringe
| Name | Himmelblauer Topas-Silberohrringe |
|---|---|
| Abmessungen | Ohrringe – 27 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 66 |
| Karatgewicht Summe | 5,339 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 4,27 g |
| Design | Ohrhänger |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Himmelblauer Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 1,793 ct |
| Größe | 6 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Himmelblauer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 1,152 ct |
| Größe | 5 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Himmelblauer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,45 ct |
| Größe | 3,5 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 1,944 ct |
| Größe | 1,8 mm |
| Anzahl | 60 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.