Himmelblau & Schweizer Blautopas Sterling-Ohrringe, 1,469ct
Tauchen Sie ein in die kühle Anziehungskraft dieser Ohrringe aus Sterlingsilber, deren Herzstück jeweils ein himmelblauer Topas ist, der von einem Schweizer Blautopas aus Brasilien akzentuiert wird. Mit einem Gewicht von 1,469 Karat sind diese Edelsteine meisterhaft geschliffen, um ihre Klarheit und Farbe zu verbessern. Diese Ohrringe aus 925er Sterlingsilber mit einem Gewicht von ca. 2,86 Gramm verbinden zeitloses Design mit einem Hauch moderner Eleganz. Sie eignen sich sowohl für zwanglose Ausflüge als auch für besondere Anlässe und verleihen jedem Ensemble vielseitigen Charme und einen Hauch von Farbe.
Ohrringe
| Name | Himmelblauer Topas-Silberohrringe |
|---|---|
| Abmessungen | Ohrringe – 11 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 10 |
| Karatgewicht Summe | 1,469 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,86 g |
| Design | Ohrstecker |
| Farbe | blau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Himmelblauer Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 1,425 ct |
| Größe | 3,5 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Schweizblauer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,044 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.