Himmelblauer Topas Silberring, Brasilien 2,12 ct
Dieser exquisite Ring zeigt einen himmelblauen Topas aus Brasilien, der fachmännisch in eine Birnenform geschliffen wurde. Der 2,12-karätige Edelstein ist in 925er Sterlingsilber mit Platin-Finish gefasst und bezaubert durch sein strahlendes Funkeln. Er eignet sich sowohl für den Alltag als auch für besondere Anlässe und passt sowohl zu formellen als auch zu legeren Anlässen, da er einen Hauch von Eleganz und Farbe verleiht.
Damenringe
| Name | Himmelblauer Topas-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 2,12 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,72 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Himmelblauer Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Tropfenschliff |
| Karatgewicht | 2,12 ct |
| Größe | 10×7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.