Brasilianischer Himmelblauer Topas Platinplattierter Silberring
Dieser exquisite Ring ist eine Vision in Blau. Er besticht durch einen 1,21 Karat schweren brasilianischen himmelblauen Topas im Birnenschliff, der elegant von funkelnden Zirkonen aus Tansania mit einem Gesamtgewicht von 0,247 Karat eingerahmt wird. Das Band aus platiniertem 925er Sterlingsilber verleiht ihm einen luxuriösen Touch und garantiert Langlebigkeit. Mit einem Gesamtgewicht von 1,457 ct ist dieser Ring perfekt geeignet, um jedem Ensemble einen Hauch von Blau zu verleihen, was ihn zu einer vielseitigen Wahl sowohl für den Tag als auch für den Abend macht.
Damenringe
| Name | Himmelblauer Topas-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 13 |
| Karatgewicht Summe | 1,457 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,26 g |
| Design | Emaillierter Schmuck |
| Farbe | blau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Himmelblauer Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Tropfenschliff |
| Karatgewicht | 1,21 ct |
| Größe | 8×6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,247 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 12 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Tansania |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.