Madagaskar Himmelblauer Topas Platinplattierter Silberring, 1,299ct
Tauchen Sie ein in eine Welt der Gelassenheit mit diesem bezaubernden himmelblauen Topasring. Die in einem harmonischen Blumenmuster angeordneten Topase im Marquiseschliff sind kunstvoll in platiniertes Sterlingsilber gefasst, das für zusätzlichen Glanz sorgt. Der zentrale Edelstein mit seinem einladenden Rundschliff setzt einen exquisiten Akzent in diesem Design. Ein Hauch von kambodschanischem Zirkon ergänzt das Blau, das an einen klaren Himmel erinnert. Dieser Ring mit einem Gewicht von ca. 3,99 g ist ideal, um sowohl Tages- als auch Abendgarderobe einen Hauch von Eleganz zu verleihen.
Damenringe
| Name | Himmelblauer Topas-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 13 |
| Karatgewicht Summe | 1,299 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,99 g |
| Design | Motiv Schmuck |
| Farbe | blau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Himmelblauer Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Marquiseschliff |
| Karatgewicht | 1,068 ct |
| Größe | 5×2,5 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Himmelblauer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,191 ct |
| Größe | 3,5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,04 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.