Brasilianischer Himmelblauer Topas & Zirkon Silber Ring, 1ct
Dieser bezaubernde Ring enthält einen himmelblauen Topas mit 0,99 Oktagon-Schliff aus Brasilien, eingefasst in 925er Sterlingsilber mit einem Gesamtkaratgewicht von 1,003 Karat. Akzentuiert durch zwei zierliche Zirkone im Rundschliff aus Kambodscha, präsentiert der Ring einen ruhigen blauen Farbton, der Bilder eines klaren Himmels hervorruft. Die zeitlose Eleganz dieses Rings macht ihn zu einem perfekten Accessoire für den Alltag und besondere Anlässe und zu einer vielseitigen Ergänzung jeder Schmucksammlung. Das kunstvoll gestaltete Band verleiht ihm einen Hauch von Raffinesse und macht ihn zu einem idealen Geschenk für einen besonderen Menschen oder zu einer Freude für sich selbst.
Damenringe
| Name | Himmelblauer Topas-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 21×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 3 |
| Karatgewicht Summe | 1,003 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,45 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Himmelblauer Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Oktagonschliff |
| Karatgewicht | 0,99 ct |
| Größe | 7×5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,013 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.