Brasilianischer Himmelblauer Topas 925 Silber Ring
Entdecken Sie die ruhige Schönheit des brasilianischen Himmelblauen Topas mit diesem exquisiten Ring aus 925er Sterlingsilber. Mit einem fesselnden Mittelstück mit einem himmelblauen Topas im Rundschliff mit einem Gewicht von 2,192 Karat, flankiert von zehn weiteren weißen Topasen mit insgesamt 0,153 Karat, verkörpert er Anmut und Eleganz. Das schimmernde Band hebt die Brillanz des Edelsteins dezent hervor und macht ihn sowohl für den Tag als auch für Abendveranstaltungen geeignet. Ergänzen Sie Ihr Outfit mit diesem Schmuckstück und verleihen Sie ihm einen Hauch von raffinierter Eleganz.
Damenringe
| Name | Himmelblauer Topas-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 11 |
| Karatgewicht Summe | 2,345 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,48 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Himmelblauer Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 2,192 ct |
| Größe | 8 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,153 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 10 |
| Fassung | Kanalfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.