Brasilianischer Himmelblauer Topas 925 Silber Ring, 1,17ct
Unser Silberring mit himmelblauem Topas aus Brasilien besticht durch seinen sanften, azurblauen Farbton und seinen eleganten ovalen Schliff und ist ein heiteres Stück Handwerkskunst aus Brasilien. Der Edelstein mit einem Gewicht von 1,17 Karat wird von hochwertigem 925er Sterlingsilber mit einem Gewicht von ca. 1,8 Gramm umhüllt. Die Abmessungen des Rings, 22×19 mm, sorgen für einen dezenten und doch auffälligen Auftritt. Ob tagsüber oder am Abend, dieser Ring ist eine vielseitige Ergänzung zu jedem Outfit und verleiht ihm einen Hauch von Eleganz und Farbe. Er ist eine ausgezeichnete Wahl für jemanden, der die Schönheit fein gefasster Edelsteine zu schätzen weiß.
Damenringe
| Name | Himmelblauer Topas-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 1,17 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,8 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | blau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Himmelblauer Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 1,17 ct |
| Größe | 8×6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.