Brasilianischer Himmelblauer Topas Platinbeschichteter Silberring, 11ct
Entdecken Sie die ruhige Schönheit des Himmels, eingefangen in unserem exquisiten Ring mit einem schillernden 11,038 Karat brasilianischen Himmelblauen Topas, oval geschliffen und akzentuiert von 14 funkelnden runden tansanischen Zirkonen von insgesamt 0,444 Karat. Der verführerische blaue Farbton des Topas, der an einen ruhigen Himmel erinnert, wird durch das schimmernde Band aus 925er Sterlingsilber ergänzt, das mit einer luxuriösen Platinbeschichtung versehen ist. Dieses bezaubernde Schmuckstück ist eine ideale Ergänzung für jedes elegante Ensemble und verspricht, bei jeder gesellschaftlichen Zusammenkunft oder einem besonderen Abend die Aufmerksamkeit auf sich zu ziehen.
Damenringe
| Name | Himmelblauer Topas-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 27×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 15 |
| Karatgewicht Summe | 11,482 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,04 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Himmelblauer Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 11,038 ct |
| Größe | 16×12 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,444 ct |
| Größe | 1,8 mm |
| Anzahl | 14 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Tansania |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.