Brasilianischer Himmelblauer Topas & Zirkon Silber Ring, 3,896ct
Anmutig und strahlend präsentiert sich dieser Ring mit einem atemberaubenden 2,559 ct. brasilianischen himmelblauen Topas mit Trilliant-Schliff für maximale Brillanz. Er wird elegant von einem Halo aus 45 funkelnden Zirkonsteinen und 9 weißen Topasen umrahmt, die ihm einen Hauch von anspruchsvollem Glamour verleihen. In hochglänzendem 925er Sterlingsilber gefasst, zieht dieses Schmuckstück mit seinem luxuriösen Farbton und den glitzernden Akzenten die Blicke auf sich. Es ist das perfekte Geschenk für besondere Anlässe und passt sowohl zur Alltags- als auch zur Abendgarderobe.
Damenringe
| Name | Himmelblauer Topas-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 27×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 55 |
| Karatgewicht Summe | 3,896 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 4,47 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Himmelblauer Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Trillantschliff |
| Karatgewicht | 2,559 ct |
| Größe | 9 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 1,013 ct |
| Größe | 3 mm |
| Anzahl | 9 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Nigeria |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,324 ct |
| Größe | 1,1 mm |
| Anzahl | 45 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.