Himmelblauer Topas Sterling Silber Ring
Dieser exquisite Ring zeigt einen heiteren himmelblauen Topas aus Madagaskar, der fachmännisch in eine runde Sternform geschliffen wurde. Er ist in 925er Sterlingsilber gefasst und wiegt etwa 2,64 Gramm. Mit einem Gesamtkaratgewicht von 1,683 ct ist dieses elegante Stück ein perfektes Statement für legere und formelle Anlässe. Kombinieren Sie ihn mit einem fließenden Sommerkleid für einen kompletten Look.
Damenringe
| Name | Himmelblauer Topas-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 1,683 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,64 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | blau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Himmelblauer Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Runder Sternschliff |
| Karatgewicht | 1,683 ct |
| Größe | 7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.