Madagaskar Himmelblauer Topas Goldplattierter Silberring
Schmücken Sie Ihre Hand mit der heiteren Schönheit des himmelblauen Topas aus Madagaskar, der elegant in eine Fassung aus vergoldetem Sterlingsilber eingebettet ist. Mit einem Gesamtkaratgewicht von 2,144 ct fängt dieses Trio aus schillernden Topas-Steinen im Rundschliff die Essenz eines klaren, sonnenbeschienenen Himmels ein. Dieser raffinierte Ring ist ideal, um Ihrem Alltagsoutfit einen farbigen Akzent zu verleihen oder einem Abendoutfit den letzten Schliff zu geben. Er ist ein Beweis für zeitlose Anmut und Raffinesse.
Damenringe
| Name | Himmelblauer Topas-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 3 |
| Karatgewicht Summe | 2,144 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 4,45 g |
| Design | Trilogie |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Himmelblauer Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,97 ct |
| Größe | 6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Himmelblauer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 1,174 ct |
| Größe | 5 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.