Himmelblauer Topas & Schwarzer Spinell Silberring, Brasilien, 5,56ct
Tauchen Sie ein in die heitere Anziehungskraft dieses himmelblauen Topasrings, der von dem subtilen Glanz eines schwarzen Spinells aus Madagaskar umgeben ist. Der bezaubernde brasilianische Edelstein mit 5,56 Karat und einzigartigem, antikem Konkavschliff ist in hochwertiges 925er Sterlingsilber gefasst und fängt die Essenz klassischer Schönheit mit einem modernen Twist ein. Der großzügige 12×10 mm große Hauptstein wird durch die kontrastierenden Akzente perfekt ausbalanciert und sorgt für ein auffälliges Funkeln. Als perfektes Accessoire für den Tag und den Abend wertet dieser Ring Ihre Lieblingsoutfits mühelos auf – von legerem Schick bis hin zu formeller Eleganz.
Damenringe
| Name | Himmelblauer Topas-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 26×20 mm |
| Marke | Chefsache |
| Anzahl Edelsteine | 11 |
| Karatgewicht Summe | 5,625 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,76 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Himmelblauer Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Antiker Konkavschliff |
| Karatgewicht | 5,562 ct |
| Größe | 12×10 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Schwarzer Spinell |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,063 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 10 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.