Himmelblauer Topas Sterling Silber Ring
Dieser atemberaubende Ring mit himmelblauem Topas besticht durch einen antiken Topas im Schachbrettschliff aus Brasilien mit einem Gewicht von 11,475 ct. Umgeben von weißem Topas aus Nigeria, präsentiert dieser Ring verschiedene Schliffe für eine einzigartig elegante Silhouette. Er ist in 925er Sterlingsilber gefasst und bietet sowohl Raffinesse als auch zeitlosen Charme. Er eignet sich perfekt für Abendveranstaltungen oder als glanzvolles Geschenk, das sich nahtlos mit formeller Kleidung kombinieren lässt.
Damenringe
| Name | Himmelblauer Topas-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 27×23 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 33 |
| Karatgewicht Summe | 14,826 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 6,24 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | blau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Himmelblauer Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Antiker Schachbrettschliff |
| Karatgewicht | 11,475 ct |
| Größe | 16×12 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Marquiseschliff |
| Karatgewicht | 1,868 ct |
| Größe | 5×2,5 mm |
| Anzahl | 12 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Nigeria |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Marquiseschliff |
| Karatgewicht | 0,342 ct |
| Größe | 4×2 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Nigeria |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Baguette Treppenschliff |
| Karatgewicht | 0,504 ct |
| Größe | 3×1,5 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Nigeria |
Fünfter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,468 ct |
| Größe | 3 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Nigeria |
Sechster Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,169 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Nigeria |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.