Himmelblauer Topas Silberring, Brasilien 3,955 ct
Entdecken Sie Eleganz mit diesem atemberaubenden himmelblauen Topasring. Der brasilianische Topas im Oktagon-Schliff mit einem Gewicht von 3,955 Karat wird durch kambodschanische Zirkon-Akzente wunderbar ergänzt. Der Ring ist aus platiniertem 925er Sterlingsilber gefertigt und verkörpert Raffinesse und Stil. Perfekt, um formelle Kleidung aufzuwerten oder einen Hauch von Funkeln zu Ihrer Alltagskleidung hinzuzufügen.
Damenringe
| Name | Himmelblauer Topas-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 9 |
| Karatgewicht Summe | 4,008 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,32 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Himmelblauer Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Oktagon Treppenschliff |
| Karatgewicht | 3,955 ct |
| Größe | 10×8 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,053 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.