Himmelblauer Topas Platinplattierter Silberring, Brasilien 0,918ct
Dieser Ring aus platiniertem 925er Sterlingsilber präsentiert die heitere Schönheit des himmelblauen Topas. Die oval geschliffenen Edelsteine aus Brasilien mit insgesamt 0,918 Karat sind elegant in einer harmonischen Linie gefasst und machen ihn zu einem zeitlosen Accessoire. Der zarte Farbton der Steine passt sowohl zu legerer als auch zu formeller Kleidung und wertet Ihr Ensemble bei Anlässen wie Geschäftstreffen oder romantischen Abendessen mühelos auf.
Damenringe
| Name | Himmelblauer Topas-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 20×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 5 |
| Karatgewicht Summe | 0,918 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,3 g |
| Design | Rivière |
| Farbe | blau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Himmelblauer Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,918 ct |
| Größe | 4×3 mm |
| Anzahl | 5 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.