Himmelblauer Topas 925 Silber Ring, Brasilien 0,819ct
Entdecken Sie die heitere Schönheit unseres Rings aus Sterlingsilber mit himmelblauem Topas, ein Meisterwerk aus dem Herzen Brasiliens. Dieses Schmuckstück besteht aus einem Trio himmelblauer Topase mit insgesamt 0,819 Karat, die elegant in einem achteckigen Stufenschliff facettiert und in hochwertigem 925er Sterlingsilber gefasst sind. Das zierliche 2,45 g schwere Silberband ergänzt anmutig den hellblauen Farbton und vermittelt ein Gefühl der Ruhe. Dieser Ring ist ideal, um Ihrer Tages- oder Geschäftskleidung einen Hauch von Raffinesse zu verleihen. Er ist ein elegantes Statement für jede Gelegenheit.
Damenringe
| Name | Himmelblauer Topas-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 3 |
| Karatgewicht Summe | 0,819 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,45 g |
| Design | Trilogie |
| Farbe | blau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Himmelblauer Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Oktagon Treppenschliff |
| Karatgewicht | 0,819 ct |
| Größe | 5×3 mm |
| Anzahl | 3 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.