Himmelblauer Topas Platinbeschichteter Silberring, 1,796ct Brasilien
Dieser atemberaubende Ring ist mit 15 wunderschön geschliffenen himmelblauen Topas-Edelsteinen besetzt, die Ihrer Schmucksammlung einen Hauch von heiterer Eleganz verleihen. Das hochwertige 925er Sterlingsilber ist für zusätzlichen Glanz und Haltbarkeit elegant platiniert und wiegt etwa 3,36 Gramm. Mit einem Gesamtkaratgewicht von 1,796 ct ist dieses Schmuckstück ein Meisterwerk der Handwerkskunst. Dieser Ring eignet sich perfekt, um der Bürokleidung einen Farbtupfer zu verleihen oder ein lässiges Wochenend-Outfit aufzuwerten. Er ist eine vielseitige Ergänzung für jede Garderobe.
Damenringe
| Name | Himmelblauer Topas-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 20×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 15 |
| Karatgewicht Summe | 1,796 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,36 g |
| Design | Rivière |
| Farbe | blau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Himmelblauer Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Rundschliff |
| Karatgewicht | 1,796 ct |
| Größe | 3 mm |
| Anzahl | 15 |
| Fassung | Kanalfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.