Himmelblauer Topas Sterling Silber Ring
Erleben Sie den Charme eines himmelblauen Topas aus Brasilien, elegant eingefasst in einen Ring aus platiniertem 925er Sterlingsilber. Der Ring ist mit funkelnden Zirkonsteinen aus Kambodscha besetzt und hat ein Gesamtkaratgewicht von 0,932 ct. Perfekt für einen raffinierten Alltagslook oder einen besonderen Anlass. Kombinieren Sie ihn mit einem schicken Kleid oder einem eleganten Anzug für einen eleganten Touch.
Damenringe
| Name | Himmelblauer Topas-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×18 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 9 |
| Karatgewicht Summe | 0,932 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,32 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | blau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Himmelblauer Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,878 ct |
| Größe | 7×5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,04 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 5 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,014 ct |
| Größe | 0,9 mm |
| Anzahl | 3 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.