Brasilianischer Himmelblauer Topas & Zirkon Silber Ring, 7,66ct
Tauchen Sie ein in die ruhige Schönheit dieses exquisiten Rings aus brasilianischem himmelblauem Topas, der anmutig von einem Halo aus funkelndem tansanischem Zirkon begleitet wird. Der 6,193 Karat schwere Topas in der Mitte des Rings hat einen bezaubernden ovalen Schliff und ist in 925er Sterlingsilber eingebettet, das für zusätzlichen Luxus sorgfältig plattiert ist. Das Gesamtgewicht der Edelsteine von 7,655 Karat macht dieses Schmuckstück zu einem Schatz von beträchtlicher Anziehungskraft. Dieser Ring eignet sich sowohl für lässige Eleganz als auch für formelle Anlässe und verleiht Ihrem Ensemble einen Hauch von sanftem Himmelblau.
Damenringe
| Name | Himmelblauer Topas-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 25×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 69 |
| Karatgewicht Summe | 7,655 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 4,53 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | blau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Himmelblauer Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 6,193 ct |
| Größe | 14×10 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,577 ct |
| Größe | 1,7 mm |
| Anzahl | 16 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Tansania |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,711 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 36 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Tansania |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,174 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 16 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Tansania |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.