Himmelblauer Topas Sterling Silber Ring
Entdecken Sie die Faszination dieses exquisiten Rings mit einem atemberaubenden 6,458-karätigen ovalen Topas aus Brasilien. Umgeben von 16 weißen Topasen im Birnen- und 2 im Rundschliff aus Nigeria und akzentuiert mit 70 Zirkonen aus Tansania, strahlt dieses Stück aus 925er Sterlingsilber Eleganz aus. Er eignet sich perfekt für den Abend oder besondere Anlässe und lässt sich wunderbar mit einem eleganten schwarzen Kleid oder einem raffinierten Abendkleid kombinieren.
Damenringe
| Name | Himmelblauer Topas-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 26×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 89 |
| Karatgewicht Summe | 9,958 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 5,35 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Himmelblauer Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 6,458 ct |
| Größe | 14×10 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Tropfenschliff |
| Karatgewicht | 2,722 ct |
| Größe | 4×3 mm |
| Anzahl | 16 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Nigeria |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,022 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Nigeria |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,756 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 70 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.