Himmelblauer Topas & Zirkon plattierter Silberring, Madagaskar 1,569ct
Entdecken Sie die Anziehungskraft dieses bezaubernden Rings mit himmelblauem Topas, einem unberührten Edelstein aus Madagaskar. Das Herzstück mit 1,569 Karat ist wunderschön im antiken Kissenschliff gearbeitet und wird von funkelnden Zirkonen aus Kambodscha mit insgesamt 0,143 Karat umrahmt. Das glänzende Band aus 925er Sterlingsilber, das für zusätzlichen Glanz plattiert ist, ergänzt den kühlen Blauton auf elegante Weise. Dieser Ring ist ideal für das Tragen am Tag und am Abend und ist eine raffinierte Wahl für jede Schmuckliebhaberin.
Damenringe
| Name | Himmelblauer Topas-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 13 |
| Karatgewicht Summe | 1,712 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,72 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | blau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Himmelblauer Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Antiker Kissenschliff |
| Karatgewicht | 1,569 ct |
| Größe | 7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,143 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 12 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.