Brasilianischer himmelblauer Topas Platinplattierter Silberring, 0,723ct
Dieser Ring aus himmelblauem Topas, der aus den sonnenverwöhnten Gegenden Brasiliens stammt, ist ein wahrer Augenschmaus. Das Herzstück ist ein quadratischer Topas im Stufenschliff von 0,723 Karat, der mit seinen kühlen Blautönen Ruhe ausstrahlt. Er wird fachmännisch von 12 kambodschanischen Zirkonen von insgesamt 0,190 Karat umrahmt, die dem Ensemble ein dezentes Funkeln verleihen. Der Ring ist aus hochwertigem 925er Sterlingsilber gefertigt und mit einer glänzenden Platinbeschichtung versehen, die ihm Haltbarkeit und Glanz verleiht. Ob in Kombination mit einem schicken Tagesoutfit oder als Farbakzent in der Abendgarderobe, er ist das perfekte Accessoire für jeden Anlass.
Damenringe
| Name | Himmelblauer Topas-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 13 |
| Karatgewicht Summe | 0,913 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,05 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Himmelblauer Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Quadratischer-Treppenschliff |
| Karatgewicht | 0,723 ct |
| Größe | 5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,084 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,106 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.