Himmelblauer Topas Platinplattierter Silberring, Brasilien 1,37ct
Der Ring Sky Blue Topaz ist ein fesselndes Schmuckstück, das die Essenz des brasilianischen Himmels in Ihre Finger bringt. Der 1,37 Karat große Edelstein im Ovalschliff ist in platiniertem 925er Sterlingsilber gefasst und strahlt zeitlose Eleganz mit einem Hauch von modernem Flair aus. Die ruhigen blauen Farbtöne des Topas strahlen Ruhe aus und machen diesen Ring zu einem idealen Accessoire für legere und formelle Anlässe. In Kombination mit der raffinierten Silberfassung wird dieses Schmuckstück zu einem begehrten Bestandteil jeder Schmucksammlung.
Damenringe
| Name | Himmelblauer Topas-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 1,371 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,58 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | blau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Himmelblauer Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 1,371 ct |
| Größe | 8×6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.