Brasilianischer Himmelblauer Topas & Silber Ring, 1,27ct
Gönnen Sie sich die ruhige Schönheit dieses brasilianischen himmelblauen Topas-Silberrings mit einem fesselnden Mittelstück im Ovalschliff von 0,819 Karat. Der Halo aus 42 funkelnden weißen nigerianischen Topasen mit einem Gesamtgewicht von 0,454 Karat unterstreicht den kühlen, azurblauen Glanz. Gefertigt aus 925er Sterlingsilber mit einem Gewicht von 2,6 g, verleiht dieser Ring jedem Ensemble einen Hauch von Raffinesse. Egal, ob er Ihre Hand bei einer Veranstaltung am Tag schmückt oder unter den Lichtern des Abends schimmert, dieses exquisite Stück wird mit Sicherheit Bewunderung hervorrufen.
Damenringe
| Name | Himmelblauer Topas-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 43 |
| Karatgewicht Summe | 1,273 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,6 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Himmelblauer Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Ovalschliff |
| Karatgewicht | 0,819 ct |
| Größe | 7×5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,454 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 42 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Nigeria |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.