Himmelblauer Topas Goldplattierter Silberring, 1,125 ct Brasilien
Entdecken Sie die Faszination des brasilianischen Himmels in diesem bezaubernden Sky Blue Topaz Ring. Der 1,125 Karat schwere Edelstein im Schachbrett-Schliff ist das Herzstück des Rings, das mit dem Versprechen eines heiteren Sommerhimmels glänzt. Dieser elegante Ring ist aus 925er Sterling Silber gefertigt und mit einer glänzenden Goldbeschichtung versehen. Er wiegt ungefähr 2,09 Gramm. Der sanfte blaue Farbton im Kontrast zu den goldenen Tönen macht diesen Ring zu einem vielseitigen Accessoire, das sich perfekt eignet, um Ihrem Alltagsoutfit einen Hauch von ruhiger Raffinesse zu verleihen oder ein schickes Abendkleid für besondere Anlässe aufzuwerten.
Damenringe
| Name | Himmelblauer Topas-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 1,125 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,09 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Himmelblauer Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Tropfenförmiger Schachbrettschliff |
| Karatgewicht | 1,125 ct |
| Größe | 8×6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.