Himmelblauer Topas Goldplattierter Silberring
Dieser exquisite Ring ist mit einem 2,997 Karat schweren himmelblauen Topas besetzt, der fachmännisch in eine schillernde Trillion-Form geschliffen wurde. Der lebhafte Edelstein ist in luxuriöses vergoldetes 925er Sterlingsilber gefasst und verleiht jedem Outfit Eleganz und Glanz. Dieser Ring eignet sich sowohl für Freizeitkleidung als auch für besondere Anlässe. Er lässt sich wunderbar mit sanften Pastelltönen oder kräftigen Blautönen kombinieren und ist somit ein ideales Accessoire für Tages- und Abendveranstaltungen.
Damenringe
| Name | Himmelblauer Topas-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 26×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 2,997 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,71 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | blau |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Himmelblauer Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Trillantschliff |
| Karatgewicht | 2,997 ct |
| Größe | 10 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.