Himmelblauer Topas Sterling Silber Ring
Entdecken Sie den Charme des Sky Blue Topaz Sterling Silberrings mit fünf himmelblauen Topas-Edelsteinen im Marquiseschliff aus Brasilien und vier weißen Topas-Steinen im Rundschliff aus Nigeria. Dieser zarte Ring mit einem Gesamtgewicht von 0,943 ct ist aus 925er Sterlingsilber gefertigt und garantiert Eleganz und Haltbarkeit. Der Ring lässt sich sowohl zu legerer als auch zu formeller Kleidung tragen und verleiht jedem Outfit einen Hauch von Raffinesse.
Damenringe
| Name | Himmelblauer Topas-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 21×24 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 9 |
| Karatgewicht Summe | 0,943 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,38 g |
| Design | Rivière |
| Farbe | blau |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Topas |
|---|---|
| Varietät | Himmelblauer Topas |
| Schliff | Facettiert |
| Schliff detailliert | Marquiseschliff |
| Karatgewicht | 0,774 ct |
| Größe | 5×2,5 mm |
| Anzahl | 5 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,169 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Nigeria |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.